вторник, 20 сентября 2011 г.

9-летие нашей свадьбы!...)))

Ровно 9 лет назад я вышла замуж за замечательного мужчину, которого обожаю! Я люблю и любима! У нас чудесная дочка! Что еще надо женщине?
Посмотрела в интернете и вот что нашла про эту годовщину свадьбы:

Девятилетний юбилей свадьбы назван фаянсовым, т.к. символизирует достижение некой стабильности и постоянства в супружеских отношениях. Фаянс — символ повседневности и налаженного быта (из фаянса обычно изготавливают посуду).

Традиционно в этот праздничный день супруги бьют свою старую фаянсовую посуду. При этом с каждым разбитым предметом разбиваются прошлые ссоры, разлады и неурядицы. Считается, что этот старинный обряд помогает обновить брак и сделать его более прочным. Процесс крушения посуды очень интересный и веселый, поэтому подключить к этому действу можно и своих друзей-гостей.
Самый распространенный подарок на фаянсовую свадьбу – посуда: тарелки, чашки. Можно подарить целые сервизы или небольшие, авторской работы, блюдца. А традиционным русским подарком является гжель в любых своих проявлениях.


Посуду я конечно побить люблю. Иногда! Может оторваться по полной?
А вообще, сегодня пойдем в ресторанчик, отдохнем...

4 комментария:

irochka30 комментирует...

Я вас от всей души поздравляю!!! Нашей семье уже 12 лет и я очень радуюсь празднуя годовщины. И вдвойне счастлива видя крепкие семьи! Счастья вам на долгие годы!!!

Анонимный комментирует...

интересно.. я бы покрушил посуду :D Только вот до 9 лет не знай возможно ли мне с кем ужиться

spasledi комментирует...

Серёж, кто знает...кто знает... Вот встретишь ту единственную- и лет...50 вместе!

spasledi комментирует...

Ириша, спасибо тебе огромное!