четверг, 14 апреля 2011 г.

Новый житель с временной поропиской

Прибилась к нам собачка, несколько дней бродила по двору, спала под теплотрассой, кормилась корками и тем, что найдет. Когда мы гуляли со своей лабрадоршей, то песик гулял с нами, играл. Гладишь его, а он мордочку поднимет, не шелохнется и жмурится от удовольствия. Пес видно что не бродяжка, или хозяин умер, или потерялся.

Он пошел с нами домой, все наше многочисленное животное семейство пребывало в сильнейшем стрессе: кошки жили на шкафах, перестали есть, проявляли по отношению к нему агрессию, лабрадорша от ревности буквально висела на муже.
Собакин оказался кобельком, в холке- 25 см. (оказалось, что у меня кот крупнее этого песика!). Намыт, причесан, проглистован, обработан от блох, ушки, зубки чистые. Песик молодой- около года.  Он совершенно очаровательный, очень добрый. Ласковый, ко всем без исключения: к собакам, кошкам, детям относится спокойно. Видно, что его очень любили, очень отзывчив на ласку. Очень подвижный, игривый, радостный пес.
Малышу очень хочется ласки, он ходит как хвостик за мной и за дочкой.
Пес с устойчивой психикой, очень послушный, знает команды «Место!», «Лежать». На прогулках  искренне удивляюсь: он меня… охраняет!!! Облаивет всех, кто появляется в его поле зрения, правда то и дело косится на меня: похвалю или поругаю! Моя лабрадорша совершенно искренне всех любит, а тут такой маленький, но готов защищать! Я прикрикну  на него, а он подбежит, сядет рядом, гордый, что такой смелый! Слушается буквально с полувзгляда.

...Он живет у нас уже почти три недели, ручки для него никак не найдем, было 2 варианта, но одни ручки нам не подошди, а другим- мы не подошли. Приходил по объявлению мужчина, потерявший собаку, но ... собакин не тем оказался...
Очень надеемся, что найдется ему новая любящая семья! Он так этого хочет! Он просто потрясающий: невероятно обаятельный, шалун, очень добрый и бесконечно ласковый!
Мы к нему привыкли, полюбили, но в двушке с четырьмы кошками и лабрадоршей нам уже тесно...
 Вот немного фоток нашего Малыша. (я его Малыш называю, дочка- Рекси, а папа предложил Тузя!)



4 комментария:

irochka30 комментирует...

какая прелесть! Будем надеяться, что найдётся хозяин Малыша или добрые ручки.

spasledi комментирует...

Да, Ириш! Это просто необходимо! Будем надеяться!

Veronica комментирует...

Какой симпатяга!
Повезло ему тебя встретить.
Надеюсь, так же повезет и с новым хозяином.

spasledi комментирует...

Ой, а я то как надеюсь, что теперь с новыми "родителями" все у него сложится отлично!