вторник, 27 июля 2010 г.

Выкройка бегемотьки

По просьбам девочек-рукодельниц выкладываю выкройку бегемотика. Выкройка из книги  "Мягкая игрушка" авторы Белова, Кононович. Кочетова, Неботова.

понедельник, 26 июля 2010 г.

Летние игрушки из ситца

В такую жару хочется чего-то легкого! Вот и пошились простенькие игрушечки из ситца. Выкройки позаимствованы в инете.


Лавандовый котик. Ароматизирован эфирным масло лаванды. Дочка уже занюхала!


Апельсиновая собачка, ароматизирована эфирным маслом апельсина. 

Котик с сердечком.

Лимонная кошечка, ароматизирована эфиркой лимона.

Сшила вчера днем, а на весь вечер уходили из дома. Пришли, а дома та-а-а-ак пахнет!...))) Головокружительно!

воскресенье, 25 июля 2010 г.

Помогите фон в блог поменять!!!

Помогите, люди добрые, фон в блоге поменять! Пробую и через добавление гаджета, и через изменение HTML- никак не получается, ошибки выдает!... Может кто подскажет, а?

Что творится с погодой?!

Второй месяц у нас стоит аномальная жара- температура под 40, а на солнцепеке бывает и до 50 доходит! Дождей нет вообще. В садах-полях все посохло-сгорело. Дела делаются тяжело. Заказ бегемотика шила почти 3 недели, хотя шилась в итоге она несколько часов. В такую жарищу шевилиться не хочется!  Я конечно люблю лето, могу замечательно без зимы со снегами и морозами прожить, жару в общем-то нормально переношу, но сейчас даже мне хочется дождичка!
Дождя!!!

Бегемотик

Вот такая бегемотька получилась.  Искуст.мех, коттон-стреч, глазки покупные и реснички, тонировка масляной краской, набита синтепоном. Мне почему-то кажется, что это девочка. Она такая толстенькая- неуклюженькая, что хочется ей крылышки приделать! Вообще-то - она заказ, только заказчица не такую голову хотела, а такую как здесь. На этом варианте я голову перевернула задом наперед, а в последнем случае- сделала по выкройке.  Посмотрим, что заказчица скажет, она еще не видела Есть еще одна недоделанная тушка, можно там голову снову перевернуть. Хотя в этом варианте бегемотик выглядит очень забавным: массивная голова и малюсенькие лапки!...

среда, 21 июля 2010 г.

Цветок

Есть у меня цветок. Долго стоял дома, но не цвел, потому как сторона теневая, и кошаки мои скачут как кони по окнам. Короче, отнесла этот цветочек на работу, поставила в кабинет на подоконник.  Через несколько месяцев он зацвел!... Красиво-о-о-о!...))) Только вот запах-бе-е-е-е! Тухлым мясом что-ли... Выставила я цветок ентот в коридор, потому что работаю сутки, а в таком "умопомрачительном" запахе выжить 24 часа невозможно.

Только не долго суждено было цвести цветочку. Есть у нас на работе дюже умная особа, которая "авторитетно" заявила, что в цветке сидят мухи и откладывают личинки, и почти сразу червяки начинают падать из цветка". В общем, в мое отсутствие оборвала она все цветы и появившиеся бутончики... Жалко мне цветок! Может кто подскажет название его, я хоть почитаю про него. Не верю я я в этот бред про червяки... К классу суккулентов кажется относится.

вторник, 20 июля 2010 г.

Конфетный слоник

Вот такой вот чудесный конфетный слоник разыгрывается здесь. Попытаю счастья и я ! Малыш просто лапочка!

понедельник, 19 июля 2010 г.

И еще одна наградка! Я такая довольная вся!...)))

Марго наградила меня наградкой! Такая забавная девочка с иголочкой! Очень нравится! Марго, огромное тебе спасибо!!!
В свою очередь передаю эту забавную девочку в следующие блоги:

суббота, 17 июля 2010 г.

Специальная награда!!! Для меня!!!

А у меня снова награда- на этот раз- специальная, специально для меня! От Вероники. Вероника, огромное спасибо! Я  вся в наградах! Улыбаюсь, как арбузная корка!!! Ну очень приятно!

День города


В прошлые выходные в моем родном городе Павлово праздновали день рождения. Были продажи всяких рукодельных штучек. Меня как рукодельницу естественно интресует все рукодельное, поэтому вот фотки того, что мне понравилось:

Обалденная конфетка!!!

Записываюсь на конфетку в блоге Галины Масюк. Там разыгрываются 2 конфетки: одна- для участников вышивального курса, а другая- для всех желающих. Я начала вышивать, но к сожалению- не успела за всеми, отстала, постараюсь нагнать- как только жара спадет. Поэтому пока записываюсь на вторую конфету. А это... шкатулочка! Да к тому ж еще Галина спрашивает- какую бы хотелось!... Просто восторг прикоснуться к такому волшебству! Думала, для себе шкатулочку- для украшений, но потом решила, что дочка все равно себе заберет (при случае выигрыша. конечно!), поэтому мне бы хотелось шкатулочку круглую или овальную, в нежных, девичьих оттенках. Эх!... Мечта...)))

пятница, 16 июля 2010 г.

Тестик "Какая бы машина выбрала вас в качестве своего- владельца?"

Итак, вас выбрала
Харазматичная, взбалмошная особа. С ней нужно быть осторожным, она жутко ревнива. Она подобна вулкану, торнадо, но верности ей не занимать. Dodge Challenger image
Пройти тест

четверг, 15 июля 2010 г.

Новые награды!!!

Не успела я передать первые свои наградки, как меня снова наградили!!! Та-а-а-ак приятно!...))) А так меня порадовала Галина Масюк, за что её преогромное спасибо!!!

Вот они:

Вот сколько сразу!!!
в свою очередь дальше передаю все это блоговое богатство следующим блогам. котрые я люблю и читаю:
1)   anitka- rr и её блогу.
2).Маргарите  и блогу.
3). Yulechka  и блогу.
4). Оле и блогу.
5). Веронике и блогу.
А еще вот такой вкусный тортик для вас всех!

Награды вручаются...

В свою очередь хочу передать награды следующим блогам и их блоговладелицам:
1) Оксаночке, oksi и её блогу  http://oksi-elfimailru.blogspot.com/2010/07/blog-post_10.html . Оксана шьет обалденно милые и вкусные игрушки!!!
2). Веронике и её блогодомику  http://v-interiordecor.blogspot.com/ . В её блоге я черпаю вдохновение, там столько чудесных подборок с картинками на различные тематики. А её мастерству декупажа мне еще учиться и учиться!
3). Маргарите и её блогу  http://papier-mache2010.blogspot.com/ . На мой взгляд, Маргарита- наиталантливейшая женщина! Такие восхитительные работы она делает из папье-маше, просто диву даешься!
4). Ирочке, Iren, моей инет-подружке и её блогу  http://handmade-iren.blogspot.com/ . Нас познакомила любовь к мыловарению, но Ира еще и чудесный мастер по изготовлению красивенных открыток, которые я частенько у неё заказываю.
5). Галине Минеевой и её блогодомику  http://www.galchonka.blogspot.com/ . А с Галиной мы познакомились, благодаря любви к шитью мягких игрушек. Галя мастерит такие чудесные и добрые игрушки, что нужно обязательно зайти к ней в гости!
6). Ольгу Бородину, Olmi и её мастерскую  http://olga-olmi.blogspot.com/ . Какое наслаждение- бродить по её блогу и любоваться прекрасными игрушками!!!
7). Галину Масюк, Gala и её рукотворную мастерскую  http://gala-masiuki66.blogspot.com/ . Галина чудесная и талантливая женщина, я учусь у неё вышивать лентами. Обязательно нужно заглянуть к ней в блог- там ТАКИЕ работы!!! Просто восторг!!!
8). Марго и её блогу  http://rgfhlhtlhklkhg.blogspot.com/ . У Марго в блогодомике СТОЛЬКО всего интересного!!! И вышивка лентами, и игрушки, и квилт, и много еще чего рукодельно-интересного!!!
9). Nat_Peres и её блогу  http://natali-wonderland.blogspot.com/ . Там много обалденно милых и красивых игрушек, которые я люблю!
10). grushenka и её "вкусному" блогу  http://grysha-hobby.blogspot.com/ . У Ирины очень много интересного в блоге, но мне по душе пришлись больше всего  конфетные букеты! М--м-м!... Так бы и съела все!...)))

Девочки, дорогие, забирайте наградки.! Вот они:

А вот вам вкусняшка от меня: